Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по хоккею проиграла шведам на старте Кубка мира - РИА Новости, 19.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по хоккею проиграла шведам на старте Кубка мира

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Павел Дацюк, Александр Овечкин и Андрей Марков в матче Кубка мира по хоккею между сборными командами Швеции и России.
Читать ria.ru в
Дзен
Встреча в Торонто завершилась со счетом 1:2 в пользу шведов. Единственную шайбу у россиян забросил Александр Овечкин.

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Сборная России по хоккею неудачно начала выступление на Кубке мира в Торонто, в стартовой игре россияне проиграли шведам со счетом 1:2.

Тренер сборной России по хоккею Олег Знарок, игроки Евгений Кузнецов и Евгений Малкин во врем выставочного матча против сборной Канады
Сломать историю: сборная России по хоккею стартует на Кубке мира в Торонто
В турнире, который пройдет с 17 сентября по 1 октября, принимают участие восемь команд, при этом две из них сформируют специально для этого розыгрыша: в команду Европы войдут игроки из стран, которые не представлены отдельными сборными, а в сборную Северной Америки — хоккеисты из США и Канады не старше 23 лет.

Российская сборная попала в группу B, где ее соперниками будут команды Финляндии, Швеции и Северной Америки.

Овечкин не спас

Шведы практически весь матч уверенно лидировали. Два гола на 31-й и 33-й минутах забили Габриэль Ландескуг и Виктор Хедман.

Игроки сборной России по хоккею во время тренировки. Архивное фото
Третьяк: Знарок сохранит свой пост даже в случае провала на Кубке мира
Россияне смогли сократить отставание лишь на 60-й минуте, отличился Александр Овечкин. Он же сравнял счет на последней секунде игры, но шайбу не засчитали судьи.

Во второй игре россияне сыграют с командой Северной Америки.

Не своя игра

После игры президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк не скрывал своего разочарования.

"Сегодня наша сборная не играла в свою игру, это расстраивает", — цитирует слова Третьяка агентство "Р-Спорт".

Главный тренер российской сборной Олег Знарок объяснил поражение пассивностью в атаке. По его словам, игроки слишком мало бросали по воротам шведов.

"Пас, пас… Который нравится зрителям. К сожалению, он не приносит результат", — отметил он.

"Третий период неплохо сыграли. Бросков было мало, что у них, что у нас. Там просто сначала в большинстве забили, хорошо попал соперник. Отыграли-то неплохо… Все еще у нас впереди", — добавил Знарок.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Игрок сборной России Павел Дацюк (слева) и игрок сборной Швеции Микаэль Баклунд в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами Швеции и России
"Первый блин" российской сборной на Кубке мира по хоккею - в фотоленте РИА Новости >>